Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин принял участие в XV Всероссийском съезде НОСТРОЙ

28 мая 2018 года в Москве под председательством президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова и при личном участии министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева прошел XV Всероссийский съезд Национального объединения строителей, в котором приняли участие делегаты от 214 из 230 СРО, ведущих деятельность в области строительства.

По поручению президента НОПРИЗ Михаила Посохина в связи с его отпуском Национальное объединение изыскателей и проектировщиков на пленарном заседании представлял вице-президент, Координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу Александр Гримитлин.

Открыли работу съезда приветствия. Новый министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев обратил внимание профессионального сообщества на сроки, обозначенные в «майских указах» президента России.

«Владимир Владимирович поставил задачу к 1 октября 2018 года подготовить нормативные документы, необходимые для совершенствования законодательства в области строительства, — отметил Владимир Якушев. — Мне бы хотелось, чтобы нормативная база, которую мы подготовим и по которой мы будем жить до 2024 года, была максимально продуктивной, эффективной, и, самое главное, жизнеспособной».

Александр Гримитлин, также выступил перед участниками съезда с вступительным словом. Он поприветствовал делегатов от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина и отметил: «Сегодня, для выполнения майских указов президента России национальные объединения должны объединить свои усилия, чтобы возложенные задачи, в частности, по совершенствованию нормативной базы, были решены в срок».

После приветствий президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева и ректора МГУ Андрея Волкова работа пленарного заседания продолжилась согласно повестке дня. Все решения были приняты практически единогласно.

Следующий съезд НОСТРОЙ намерен провести в ноябре 2018 года.

ИСТОЧНИК – НОПРИЗ