Как карантин повлиял на объем строительных работ

Росстат опубликовал последние данные об объеме строительных работ в России. В апреле в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса показатель упал на 2,3%. Объем строительных работ снизился до 646 миллиардов рублей.

В апреле объем строительных работ в России в сравнении с данными за апрель 2019-го упал на 2,3%. Последние данные опубликованы на официальном сайте Росстата. В условиях ограничений из-за пандемии коронавируса объем строительных работ снизился до 645,8 млрд руб.

В целом за январь - апрель показатель сохранился на уровне прошлого года. В сравнении с цифрами за аналогичный период 2019-го он вырос на 0,1% до 2,2 трлн руб.

Обеспеченность строительных подрядчиков заказами по состоянию на 1 мая Росстат оценил на уровне чуть более чем в три месяца. Это даже лучше, чем 1 мая 2019 года: тогда показатель был равен 2 месяца и 21 день.

В соответствии с данными мониторинга НОСТРОЙ на конец апреля, в России из-за пандемии COVID-19 стройки были остановлены только в Москве и Подмосковье. Еще в 28 субъектах РФ ведение строительных работ разрешалось вести только числу подрядчиков из утвержденного перечня.

ИСТОЧНИК – ради дома pro